Video guide (видео заметки по работе)

Обсуждения по русски

Moderators: Timur_75, nikolay_l

User avatar
nikolay_l
Posts: 511
Joined: Thu Dec 09, 2010 3:29 pm
Location: Россия, Крым, Севастополь
Contact:

Стиль цитирования Библейских текстов для форумов

Post by nikolay_l »

Стиль цитирования Библейских текстов для форумов.
TheWord позволяет обрамлять копируемые стихи используя BB Code (язык форумной разметки):
    • Image
пример генерируемого кода
  • Code: Select all

    [quote="Св. Писание"][b][color=#5C8982]Пс 1:5-2:2.[/color][/b] [b][color=#58A6C7]Перевод:[/color][/b] [b][color=#BE8461]РБО-2011+РВ[/color][/b][b][color=#A61A1D][/color][/b][hr]
    [list][b][color=#A61A1D] (5). [/color][/b] нечестивым не устоять на суде, грешным — в собрании праведных!
    [b][color=#A61A1D] (6). [/color][/b] За путем праведных смотрит Господь, а путь нечестивых — гибель.
    
    [b][color=#5C8982]Пс[/color][/b]. [b][color=#888F69]2-я глава[/color][/b]
    [b][color=#A61A1D] (1). [/color][/b] Почему народы бушуют? Почему пустое твердят?
    [b][color=#A61A1D] (2). [/color][/b] Собрались цари земли, властители сговорились против Господа и Помазанника:
    [/list]
    [hr][b][size=12][url=http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3305932]theWord[/url][/size][/b] [b][size=10][color=#009B52]Bible Study Software[/color][/size][/b] [i][size=9][color=#C04001]( с разбивкой текста Библии по стандарту KJV 1611 г.)[/color][/size][/i][/quote]
Сама опция на базовом уровне настраивается в языковом файле программы а более тонко ее можно подстроить уже при работе.
  • Code: Select all

    cmbFormats.Items.Strings='01. Основная схема - традиционный макет','02. Дополнительная схема','03. for Forum v.Rutracker.org','04. Только ссылки (отметтье опцию "Расширенные опции" > "Только ссылки"','04. Пользовательский'
  • Code: Select all

    FormatPatterns.Items.Strings='%v. |%n|%n%c-я глава. %b. Перевод: %t %n','%v). | (%b. %c глава. Перевод: %t)%n|%n%b.  %c-я глава%n','[b][color=#A61A1D] (%v). [/color][/b] |%n|%n[b][color=#5C8982]%b[/color][/b].  [b][color=#888F69]%c-я глава[/color][/b]%n','
    • Image
Небольшое видео по теме:
http://www.youtube.com/watch?v=woIAuIUCu8Y