Предложения и пожелания (Suggestions and wishes)

Обсуждения по русски

Moderators: Timur_75, nikolay_l

User avatar
Hrist
Posts: 34
Joined: Fri May 27, 2011 10:42 am
Location: Russia, Kirowsk, Murmanskoy obl.
Contact:

Re: Предложения и пожелания (Suggestions and wishes)

Post by Hrist »

Fog wrote:
Hrist wrote:очень не хватает кнопки быстрого отключения\включения индексации стронга (как это было в цитате из библии) - лазить в настройки и отключать\включать индексацию не удобно и как то ... не комильфо...
Вот обходной путь. Или просто клавиша S в окне Библии.
СпасиБО. Горячая клавиша это еще круче!!
User avatar
nikolay_l
Posts: 511
Joined: Thu Dec 09, 2010 3:29 pm
Location: Россия, Крым, Севастополь
Contact:

Re: Предложения и пожелания (Suggestions and wishes)

Post by nikolay_l »

Надо развивать русский форум TheWord на созданном вами новом сайте. Так как этот сайт не позволит сделать разветвленную тематическую структуру форумов из-за типичных ограничений на глубину. Впрочем я думаю можно попросить Костаса поднять русский раздел на уровень выше, - это его не обрадует (в том числе из-за сложности с выдачей привиллегий) но позволит Тимуру отсортировать материалы: мухи отдельно,- котлеты отдельно. В общем идея не удачная - здесь стоит оставить только тематику технических вопросов а все остальное нужно перенести туда. Кроме того надо сделать линки с нового форума на этот, (в самых первых постах) и эти темы-линки на новом форуме нужно закрыть.

Но другое преимущество в том что Костас заметно переживает из-за возможных судебных исков со стороны правообладателей.
«Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус»
User avatar
Fog
Posts: 204
Joined: Wed Mar 30, 2011 2:51 pm
Location: Deutschland

Re: Предложения и пожелания (Suggestions and wishes)

Post by Fog »

nikolay_l wrote:Надо развивать русский форум TheWord на созданном вами новом сайте. Так как этот сайт не позволит сделать разветвленную тематическую структуру форумов из-за типичных ограничений на глубину. Впрочем я думаю можно попросить Костаса поднять русский раздел на уровень выше, - это его не обрадует (в том числе из-за сложности с выдачей привиллегий) но позволит Тимуру отсортировать материалы: мухи отдельно,- котлеты отдельно. В общем идея не удачная - здесь стоит оставить только тематику технических вопросов а все остальное нужно перенести туда. Кроме того надо сделать линки с нового форума на этот, (в самых первых постах) и эти темы-линки на новом форуме нужно закрыть.

Но другое преимущество в том что Костас заметно переживает из-за возможных судебных исков со стороны правообладателей.
Ну в новом сайте не включен форум, так как на оф. форуме происходит основное общение. Линки с сайта есть на русскую ветку. На счет правообладателей, так это был для меня основной причиной почему не сделать на оф форуме подобного рода ветку. Проблемма только в том что на сомом сервере, где мы теперь находимся изначально выдают только 400Мб (чем больше посещающих, тем больше. уже 401) из которых уже занято 21.
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников.
User avatar
nikolay_l
Posts: 511
Joined: Thu Dec 09, 2010 3:29 pm
Location: Россия, Крым, Севастополь
Contact:

Re: Предложения и пожелания (Suggestions and wishes)

Post by nikolay_l »

Можно было бы создать официальный Raid Call сервер для голосовой связи. Я лично использую для игр. Полезность конечно не очевидна если нет рабочих групп. Зато бесплатно.
«Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус»
User avatar
Timur_75
Posts: 168
Joined: Mon Nov 01, 2010 7:33 pm
Location: Russia

Re: Предложения и пожелания (Suggestions and wishes)

Post by Timur_75 »

nikolay_l wrote:Можно было бы создать официальный Raid Call сервер для голосовой связи.
А скайп не подойдет?
За чистоту и порядок.
User avatar
nikolay_l
Posts: 511
Joined: Thu Dec 09, 2010 3:29 pm
Location: Россия, Крым, Севастополь
Contact:

Re: Предложения и пожелания (Suggestions and wishes)

Post by nikolay_l »

РК несколько по другому работает. Он думаю проще и удобнее будет. Разве что видеосвязи нет и передачи файлов.
«Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус»
User avatar
nikolay_l
Posts: 511
Joined: Thu Dec 09, 2010 3:29 pm
Location: Россия, Крым, Севастополь
Contact:

Re: Предложения и пожелания (Suggestions and wishes)

Post by nikolay_l »

Не знаю писали тут или нет.
1. Нужна функция поиск (и замена) по странице.
2. Нужна возможность смены версии библии через контекстное меню (при наведении на гиперссылку)
3. Желателен правый отступ для текста в книжном окне. Ну хотя бы принудительный в 1 сантиметр (улучшит вид текста при чтении).
«Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус»
User avatar
Fog
Posts: 204
Joined: Wed Mar 30, 2011 2:51 pm
Location: Deutschland

Re: Предложения и пожелания (Suggestions and wishes)

Post by Fog »

nikolay_l wrote:Не знаю писали тут или нет.
Заметил, что продуктивнее будет писать все таки в разделе Comments and Suggestions на английском. В любом случае ответ быстрее получишь.
nikolay_l wrote:1. Нужна функция поиск (и замена) по странице.
Если идет речь о книжном окне, то я уже предлагал, но получил отказ в виду непопулярности такой функции. :(
nikolay_l wrote:2. Нужна возможность смены версии библии через контекстное меню (при наведении на гиперссылку)
Предлагаю написать в Comments and Suggestions.
nikolay_l wrote:3. Желателен правый отступ для текста в книжном окне. Ну хотя бы принудительный в 1 сантиметр (улучшит вид текста при чтении).
В бета-версии реализована функция форматирования абзаца. Может подойдет. Правый клик - Абзац.
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников.
User avatar
nikolay_l
Posts: 511
Joined: Thu Dec 09, 2010 3:29 pm
Location: Россия, Крым, Севастополь
Contact:

Re: Предложения и пожелания (Suggestions and wishes)

Post by nikolay_l »

О спасибо.) не знал.
«Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус»
User avatar
nikolay_l
Posts: 511
Joined: Thu Dec 09, 2010 3:29 pm
Location: Россия, Крым, Севастополь
Contact:

Re: Предложения и пожелания (Suggestions and wishes)

Post by nikolay_l »

1. Выстраивание топиков в алфавитном порядке (через меню операций с модулем, в свойствах на второй вкладке).
2. Создание нового топика с помещением его в позицию в алфавитном порядке.
3. Сортировка топиков по размеру (для контроля пустых топиков, возможно пропущенных автокликером). да и по дате можно.
Добавлено под вечер
4. Ни в коем случае не размещать инструменты форматирования в контекстном меню (из-за нестабильной работы авто-кликера с контекстным меню), во всяком случае на панели форматирования кнопки будут гораздо лучше работать при автоматизациии.
5. Нужен инструмент для создания ссылок между топиками словарей и для ссылок из контента на топики.
6. Можно было бы создать мультемедийную базу данных он-лайн - что бы расширить возможности программы в сфере аудио и видео.
7. Сделать горячую клавишу для перехода на следующий топик (желательно для автоматизации).
8. Для визуального контроля за процессом синхронного автоматизированного наполнения содержанием модуля желательно сделать возможным отображение порядкового номера топика (в строке состояния)
Фог может вам заняться переводом наших пожеланий?
Last edited by nikolay_l on Wed Oct 12, 2011 7:17 pm, edited 2 times in total.
«Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус»
User avatar
Fog
Posts: 204
Joined: Wed Mar 30, 2011 2:51 pm
Location: Deutschland

Re: Предложения и пожелания (Suggestions and wishes)

Post by Fog »

nikolay_l wrote:1. Выстраивание топиков в алфавитном порядке (через меню операций с модулем, в свойствах на второй вкладке).
2. Создание нового топика с помещением его в позицию в алфавитном порядке.
Эти предложения я уже писал Костасу. Непомню точного ответа, вроде был отказ, а если и не отказ то точно в долгий ящик "ту ду".
nikolay_l wrote:3. Сортировка топиков по размеру (для контроля пустых топиков, возможно пропущенных автокликером)
Думаю если с алфавитом не получилось, то с этим тем более...
nikolay_l wrote:Фог может вам заняться переводом наших пожеланий?
Можно, хотя я все ровно использую гугл-переводчик. Моих знаний ангельского не совсем достаточно.
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников.
User avatar
nikolay_l
Posts: 511
Joined: Thu Dec 09, 2010 3:29 pm
Location: Россия, Крым, Севастополь
Contact:

Re: Предложения и пожелания (Suggestions and wishes)

Post by nikolay_l »

я там обновил пост.
P.S. PROMT еще поставьте, иногда гораздо точнее переводит в зависимости от тематики текста.
«Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус»
User avatar
Timur_75
Posts: 168
Joined: Mon Nov 01, 2010 7:33 pm
Location: Russia

Re: Предложения и пожелания (Suggestions and wishes)

Post by Timur_75 »

Еще возникла мысль. А что если конвертер модулей научить автоматически разбивать текст на название\заголовки\подзаголовки.
Было бы просто здорово! Отредактировал текст в ворде, нажал кнопку, получил модуль.
За чистоту и порядок.
User avatar
nikolay_l
Posts: 511
Joined: Thu Dec 09, 2010 3:29 pm
Location: Россия, Крым, Севастополь
Contact:

Re: Предложения и пожелания (Suggestions and wishes)

Post by nikolay_l »

В течении года не было замечено существенного прогресса. Я бы предложил сделать проект программы открытым. За рубежом сейчас много свободного ПО в этой сфере, а значит есть и свободные программисты. Возможно они принесут новые идеи. Одного Костаса кажется слишком мало для динамичного развития.
«Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус»
User avatar
nikolay_l
Posts: 511
Joined: Thu Dec 09, 2010 3:29 pm
Location: Россия, Крым, Севастополь
Contact:

Re: Предложения и пожелания (Suggestions and wishes)

Post by nikolay_l »

Программе в связи с ожидаемым появлением десятков книг в графическом формате нужна функция подогна изображения по ширине.
«Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус»
Post Reply